• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компактный ноутбук System 76 Darter с Ubuntu Linux
    Опубликовано: 2007-02-08 14:35:41

    Каждый день мы видим все новые и новые лэптопы для Windows Vista, но это еще не значит, что все без исключения производители поддались этой эпидемии. Как раз в ее разгар компания System 76 решила представить на суд общественности новую линейку компактных мобильных компьютеров Darter на базе операционной системы Ubuntu Linux с открытым исходным кодом.

     

    Ноутбуки Darter будут иметь широкоформатные WXGA-экраны с диагональю 13,3 дюйма, а весить новинки будут чуть менее 2 кг. Несмотря на использование Linux, компьютеры будут иметь достаточно неплохие технические характеристики: процессоры Intel Core 2 Duo с частотой до 2,33 ГГц, до 1,5 Гб оперативной памяти DDR2, винчестеры емкостью от 40 до 100 Гб, DVD-рекордеры с поддержкой двухслойных дисков, беспроводные интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi 802.11a/b/g, а также Ethernet и кард-ридеры класса «четыре в одном». Портов USB 2.0 будет три, а кроме того не обойдется без FireWire и разъемов VGA и S-Video. Аккумулятор в лэптопах Darter будет весьма емким – как сообщается, его будет хватать на 4,5 часа работы. Базовая комплектация Darter оценена производителем примерно в тысячу долларов, а топовая со всеми «вкусностями» будет значительно дороже – в районе $2 тысяч. Предварительная цена устройства: 1000$ 

     

    Мobiledevice

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.