• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Верховная Рада треплет нервы Секретариату Президента - Роман Зварыч
    Опубликовано: 2007-02-08 14:14:25

    Попыткой «потрепать нервы» назвал сегодня представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч оттягивание депутатами голосования за внесенное Президентом кандидатуры на должности Министра иностранных дел и главы СБУ Украины.

     

    Сегодня утром этот вопрос не был включен в повестку дня сессии. В кулуарах стали говорить о том, что это вызвано « техническими ошибками», возникшими при передаче президентского  предложения из Секретариата Президента  в парламент Украины.

     

     «Вчера в 10:45 руководитель Секретариата Президента Виктор Балога передал все сопроводительные документы, касающиеся назначения кандидатур, представителю Верховной Рады», - сказал Р. Зварыч. Он подчеркнул, что в Конституции Украины нет никаких ограничений относительно того, в каком порядке Президент должен подавать соответствующие документы, поэтому называть подачу его предложений «голой бумажкой», не имеющей никакого сопровождения,  - это цинизм, переходящий цивилизованные рамки. Роман Зварыч также опроверг обвинения в адрес Секретариата Президента со стороны антикризисной коалиции в  том, что Президент подал представление «с техническими ошибками». «Речь идет о формальной подаче документов, и если Верховная Рада  не захочет их рассматривать, то могут наступить другие юридические последствия, о которых я сейчас не хочу говорить»,  - сказал Р. Зварыч. По его словам, депутаты занимаются играми, в которые играют школьники.

     

     В то же время Тарас Чорновил в кулуарах Верховной Рады заявил журналистам, что в повестке дня сегодня отсутствует вопрос о голосовании по кандидатурам на должности Министра иностранных дел и главы СБУ  в связи  с тем, что коалиция не смогла вчера достигнуть окончательного согласия по этому поводу. «С одной стороны, мы имеем претензии к самим кандидатам, - сказал Т. Чорновил. -  «С другой  - сомнения относительно серьезности Президента по поводу их подачи».



    Елена Петрив
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.