• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФСБ охотится за нацболами
    Опубликовано: 2007-02-08 08:13:29
    Партия Лимонова - яркий пример антирежимной организации
    Партия Лимонова - яркий пример антирежимной организации

    Национал-большевистская партии констатирует, что на активистов партии ведется целенаправленная «охота», сообщает пресс-служба НБП.

     

    По информации источника, вчера на Московском вокзале партийный активист Андрей Гунько удачно встретил газету «Лимонка», однако тут же был задержан троими сотрудниками ФСБ в штатском. На законные требования обосновать задержание и показать документы правохранители ответили бранной руганью. Через минуту нацбола окружили около десяти милиционеров в форме и конвоировали в привокзальное отделение милиции.

     

    После проведения личного досмотра газеты были изъяты, что никак не обосновывалось. Во время изъятия газет выяснилось, что у него нет с собой документов, после чего последовал красноречивый разговор между дежурными милиционерами и сотрудником ФСБ:

     

     

    Нацболы отмечают, что в данном случае была грубо нарушена ч.4 ст.29 Конституции РФ, в которой сказано, что  «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом». Газета «На краю» (под таким названием выходит традиционная «Лимонка») является официально зарегистрированными СМИ.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.