• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Следствие по «Элите-центр» близится к завершению
    Опубликовано: 2007-02-07 21:05:45

    Министерство внутренних дел Украины завершит следствие по «Элите - центр» после проведения экспертиз и ареста организаторов аферы. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил пресс-секретарь милицейского ведомства Константин Стогний, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, министерство продолжает розыск подозреваемых по данному делу. Константин Стогний отметил, что по данным ведомства они могут находиться в нескольких странах. «Досудебное следствие по данному уголовному делу продолжается», - подчеркнул он.

     

    К.Стогний также напомнил о том, что МВД продолжает проверять информацию о местонахождении учредителей организации.

     

    Пресс-секретарь напомнил о том, что в декабре прошлого года министерство уже завершило расследование по одному из фигурантов дела и передало соответствующие материалы в суд.

     

    По словам, напротяжении 2004-06 г.г. этот человек продал «левые» квартиры в административно-офисном доме на ул. Шмидта в Киеве, вследствие чего присвоил более 17 млн. грн., полученных от 57 граждан.

     

    Кроме этого, в ходе расследования дела выяснилось,  что некоторые должностные лица Киевской городской администрации не обеспечивали надлежащий контроль за использованием участков, отведенных под строительство жилищно-офисных комплексов. «В связи с этим следствие вынесло представление об устранении причин и условий, которые содействовали совершению преступлений» - отметил он.

     

    Напомним, что в  результате квартирной  аферы группы компаний «Элита-Центр» в Киеве пострадали свыше 1,5 тыс. лиц. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в сооружении домов в разных районах столицы, однако строительство по этим адресам не велось.

     

    В ходе досудебного следствия выяснилось, что на одну «квартиру» претендовало два, три человека.  По оценкам следователей аферисты «облегчили» карманы киевлян на 400 млн. гривен.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.