• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жилье эконом-класса не спешит оправдывать свое название
    Опубликовано: 2007-02-07 13:03:49
    Эконом класс не пользуется широкой популярностью
    Эконом класс не пользуется широкой популярностью

    Средняя стоимость 1 кв. м нежилых помещений в новостройках эконом-класса в столице по итогам января составляет 2 тыс. 051 у.е. Об этом свидетельствуют данные отчета Аналитического отдела Строительно-инвестиционной компании «Київ Житло-Інвест».

     

    Cтоимость 1 кв. м нежилых помещений в строящемся жилье эконом-класса за последних два месяца снизилась на 2%, в жилье бизнес-класса - на  8% (2 659 у.е. за 1 кв. м), в жилье премиум-класса - увеличилась на 14,3% (5 864 у.е. за 1 кв. м).

     

    В свою очередь, cтоимость паркоместа в подземных паркингах с ноября по февраль в домах эконом-класса увеличилась на 30,73% (на данный момент – 18 746 у.е. за паркоместо), в домах бизнес-класса возросла на 14,59% (27 671 у.е. за паркоместо), сообщает УНИАН.

     

    По данным аналитиков, доля проданных коммерческих площадей в новостройках составляет около 17%, при этом 22% выставлены на продажу, а в 52% продажи еще не начинались (в 9% проанализированных комплексов нежилые помещения не предусмотрены)».

     

    Что же касается паркомест в подземных паркингах, то на данный момент продано 10% всех объектов, 25% выставлено на продажу, 56% не продаются (в 9% проанализированных объектов подземный паркинг не предусмотрен).

     

    В отчете Аналитического отдела компании также отмечается, что наиболее востребованными на сегодняшний день по-прежнему являются нежилые помещения и паркоместа в объектах класса премиум: «С конца марта по январь стоимость 1 кв. м коммерческих площадей возросла более чем на 105%, а предложение паркомест вообще отсутствует», отмечают аналитики.

     

    В ходе составления отчета проанализировала 131 объект строительства жилой недвижимости г. Киева 71 компаний-операторов первичного рынка с планируемым периодом сдачи: второй квартал 2007 года - первый квартал 2009 года. Во всех проанализированных объектах на первых этажах предусмотрены нежилые помещения для размещения магазинов, аптек, кафе и ресторанов, отделений банков, офисов и т.д.

     

                                           

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.