• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович предлагает не облагать налогом товар, временно ввезенный в Украину
    Опубликовано: 2007-02-07 10:47:41

    Премьер-министр Виктор Янукович разработал проект Закона, в котором предлагает усовершенствовать механизмы налогообложений операций по временному ввозу товара

    на таможенную территорию Украины для коммерческого использования независимо от сроков пребывания.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, Законопроектом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам налогообложения товаров, которые временно ввозятся на таможенную территорию Украины» предусмотрено освободить от оплаты ввозной пошлины и налога на дополнительную стоимость товаров (кроме тех, которые оговорены в статьях 119 и 206 Таможенного кодекса) при их временном ввозе на территорию Украины для производства или выполнения работ.

     

    Согласно этому документу, за полный месяц или часть месяца будут оплачиваться 3% суммы ввозной пошлины и налога на дополнительную стоимость, которая была бы оплачена, если бы товары были выпущены в свободный оборот.  

     

    Члены Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности во время обсуждения Законопроекта обратили внимание на тот факт, что в проекте не определяется порядок выдачи таких разрешений, также не указывается, какой именно орган будет их выдавать и каким образом будет осуществляться контроль.

     

    Помимо этого, они заметили, что в случае принятия этого предложения в законе будут находиться две разные по смыслу нормы, которые будут регулировать порядок налогообложения налогом на добавочную стоимость операций по временному ввозу на территорию Украины товаров.

     

    Также члены Комитета заявили, что документы, которые были поданы к проекту на содержат дополнительного обоснования экономической целесообразности введения порядка оплаты НДС в зависимости от сроков пребывания товаров на территории страны.

     

    Также не указываются прогнозы возможных финансовых трат, необходимых при реализации этого проекта.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.