• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авиаперевозчики и поставщики керосина помирятся в пятницу
    Опубликовано: 2007-02-07 07:24:49

    Министр топлива и энергетики Юрий Бойко прогнозирует, что конфликт между крупнейшими украинскими авиакомпаниями – МАУ и Аэросвит и поставщиками топлива будет урегулирован до конца текущей недели, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

     

    По словам министра, ведомство сделает все возможное, чтобы возможное повышение цен на керосин не повлиял на стоимость авиабилетов. «Мы рассмотрели вопрос, связанные со снабжением авиационного керосина для украинских авиаперевозчиков. Для определения ценовой политики мы сформировали рабочую группу, которая выработает формулу прозрачной цены на топливо», - сказал Юрий Бойко.  

     

    Бойко еще раз заверил, что в результате конфликта между авиаперевозчиками и поставщиками горючего пассажиры не пострадают.

     

    Министр также заявил, что Минтопэнерго планирует разработать механизм возвращения долгов по НДС авиакомпаниям: «Мы рассмотрим документально, сколько действительно пошло горючего на экспорт. Это должно быть документально подтверждено, а потом совместно с налоговой администрацией разработаем механизм возвращения НДС», - сказал Юрий Бойко.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.