• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко анархистка - Черновецкий
    Опубликовано: 2007-01-18 17:33:41

    Мэр Киева Леонид Черновецкий раскритиковал депутатов, проголосовавших за изменения в Закон «О местном самоуправлении в Украине», которые, по его мнению, противоречат нормам Конституции. Об этом он заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По его словам Закон «О внесении изменений в Закон «О местном самоуправлении в Украине», предусматривающий введение императивного мандата, принимался эмоционально.

     

    Черновецкий также обвинил лидера БЮТ Юлию Тимошенко в эмоциональности фракцию БЮТ, которая, по его словам, в обмен на Закон «О внесении изменений в Закон о местном самоуправлении» проголосовала за Закон «О Кабинете Министров Украины».

     

    Мэр сказал, что, по его мнению, лидер БЮТ Юлии Тимошенко «при принятии Закона  руководствовалась больше эмоциями, что неприятно». «Я хочу, чтобы вы знали мораль так называемой оппозиции и что ждет человека при таких подходах, потому что это и есть вся суть Тимошенко – анархически управлять обществом», - сказал Л. Черновецкий.  

     

    Выразил согласие с мэром и секретарь Киевсовета Олесь Довгий. Во время пресс-конференции он подчеркнул, что этот Закон еще не вступил в силу и, возможно, этого и не будет, если соответствующее решение примет Конституционный Суд.

     

    А Конституционный Суд, уверен он, не должен этого допустить. «Кроме эмоций Юлии Владимировны, есть еще такой орган, как Конституционный Суд, есть Администрация Президента, есть достаточное количество здравомыслящих людей, которые ценят закон, Конституцию, поэтому у нас есть большое убеждение, что этот Закон не будет принят, не будет реализован и останется исключительно таким возбудителем на какое-то время для СМИ, информационного пространства, но ни коим образом не будет реализован в натуре», - подчеркнул он.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.