• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские цементники просят строителей не задерживать оборот ж/д вагонов с цементом
    Опубликовано: 2005-05-04 16:18:47
    Украинские цементники просят строителей не использовать железнодорожные вагоны с цементом в качестве складов на колесах, а своевременно разгружать их и возвращать в очищенном виде. Об этом говориться в открытом письме представителей ассоциации "Укрцемент" руководителям строительного комплекса Украины.

    "С наступлением пикового потребления цемента резко возрастет потребность в подвижном составе, который на данный момент используется неэффективно. В частности, вызывает беспокойство большой срок оборота вагона, который составляет сегодня 10 и более суток, что в два раза превышает норму. При этом 75% времени вагоны находятся на подъездных путях, ожидая разгрузки, а также используются потребителями как "склады на колесах", - говориться в письме.

    Цементники обращают внимание строителей, что "после разгрузки цемента вагоны не очищаются в надлежащей мере и возвращаются забутованными, что влияет на скорость оборота вагонов". Как сообщил глава ассоциации "Укрцемент" Геннадий Донец, ассоциация провела переговоры с "Укрзализныцей" о мерах по снижению сроков оборота вагонов. В частности, "Укрзализныця" согласилась отказаться от промывки вагонов, в которых на цементные заводы транспортируется шлак. "В разгар сезона заводы не в полной мере обеспечиваются вагонами для транспортировки цемента, однако сегодня мы находим взаимопонимание с "Укрзализныцей" в этом вопросе и разработали совместную стратегию", - сказал он. По прогнозам ассоциации "Укрцемент", в 2005 году потребителям будет доставлено железнодорожным транспортом около 10 млн. тонн цемента. Железнодорожные тарифы на транспортировку цемента с 6 апреля повысились на 50%.

    Цементные заводы Украины в январе-марте текущего года увеличили выпуск цемента на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года - до 1,739 млн. тонн, а предприятия, входящие в ассоциацию предприятий и организаций цементной промышленности "Укрцемент" - на 9,5%, до 1416,5 тыс. тонн.

    Инф. document

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.