• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для продуктивной работы угольной отрасли Украины нужна единая кампания с филиалами на местах. – Виктор Тополов
    Опубликовано: 2005-05-04 09:53:41
    27 апреля Луганск посетил первый заместитель Министра топлива и энергетики Украины Виктор Тополов. В ходе визита состоялось рабочее совещание по вопросам реформирования угольной промышленности, в котором приняли участие председатель облгосадминистрации Алексей Данилов, президент НАК «Уголь Украины» Владимир Новиков, руководители всех крупнейших предприятий угольной промышленности области.

    По словам Виктора Тополова, 15 марта на пленарном заседании Верховной Рады Украины были рассмотрены вопросы состояния угольной промышленности, перспективы ее развития.

    «Ключевой вопрос заседания непосредственно касался начатых еще в 2002 году преобразований в этой отрасли, - отметил первый заместитель Министра топлива и энергетики. – В то время сложилось негативное отношение по поводу создания трех угольных мега-кампаний – Донецкой энергетической, Донецкой коксовой и Луганской угольной».

    В связи с этим Министерство топлива и энергетики инициировало создание рабочей группы по доработке перспективы угольной промышленности, разработке мероприятий динамики ее развития, определению объемов производства, показателей, структуры. В нее вошли народные депутаты, представители науки, крупных государственных предприятий. Возглавил группу Виктор Тополов. Кроме того, было выдано поручение Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о том, чтобы Кабинет Министров разработал концепцию развития угольной промышленности и представил материалы в Верховной Раде.

    «Мы провели два пленарных заседания, несколько рабочих встреч в отношении выработки идеологии управления угольной промышленности, - подчеркнул первый заместитель Министра топлива и энергетики Украины.

    Работа шла над идеологией реструктуризации. В конце концов, мы пришли к единому мнению - отказаться от существования 3-х компаний: Киев, Донецк, Луганск, - заявил Виктор Тополов. - Для более продуктивной работы нам нужна единая кампания с филиалами на местах».

    Есть ли какой-либо смысл в разрушении уже созданных структур и создание новой, но с центром в Киеве нам не известно. Но то, что будут потрачены средства на ликвидацию старых структур и создание новых - очевидно. В отличие от эффективности работы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.