• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тяжелое машиностроение помолодеет
    Опубликовано: 2006-11-30 17:13:23

    Министр промышленной политики Украины Анатолий Головко во вторник провел коллегию ведомства, сообщает пресс-служба Минпромполитики.

     

    В ходе мероприятия обсуждались задачи министерства на 2006-08 г.г, определенные в программе деятельности Кабинета Министров Украины «Конкурентная Украина», и практическая реализация «Государственной    программы экономического и социального развития Украины на 2007 год».

     

    На коллегии присутствовали представители как органов центральной власти так и местного самоуправления.

     

    В ходе рассмотрения «Конкурентной Украины» директор финансово-экономического департамента министерства Николай Кондрашов подчеркнул, что Кабмин учел предложения минестерства к программе «Конкурентная Украина»

     

    Кондрашов также заявил, что промышленное производство страны сегодня обеспечивает более как треть общего объема валового внутреннего продукта, почти 50 % товаров и услуг, а также возле 80 % экспорта.

     

    На коллегии также поднимались проблемы тяжелого машиностроения. В частности участники констатировали, что износ основных фондов в отрасли составляет около 80%. Вместе с тем следует отметить и положительные моменты. Так, в 2005-06 г.г на предприятиях отрасли было заменено 476 единиц техники.

     

    По итогам коллегии, министерство предложило  разработать Концепцию Государственной программы обновления активной части основных фондов машиностроительных предприятий, благодаря которой можно будет, сократить возраст основных фондов предприятий отрасти до 10 лет.

     

     

     

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.