• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине появится Градостроительный кодекс
    Опубликовано: 2006-11-30 11:29:19

    Правовое урегулирование вопросов, связанных с законодательством о градостроении, обсуждалось на круглом столе «Концепция градостроительного кодекса Украины», который прошел в Комитете Верховной Рады по вопросам строительства и ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба ВР.

     

    Участники круглого стола отмечали, что законодательная база в отрасли градостроения нарабатывалась пятнадцать лет, сегодня необходимо объединить ее в единый Градостроительный кодекс.

     

    Опыт градостроения в Украине показал несовершенство законодательства, которое проявилось в сложности получения разрешительных документов на застройку, отсутствии процедур учета интересов граждан при размещении объектов строительства.

     

    По итогам рассмотрения вопросов, участники круглого стола рекомендовали Кабмину разработать проект Градостроительного кодекса Украины и внести его на рассмотрение Верховной Рады в течение 2007 года.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.