• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Верес» и Exoliva будут производить плодоовощную консервацию под ТМ «Премия» для Fozzy Group
    Опубликовано: 2006-11-30 11:03:01

    По информации пресс-службы корпорации Fozzy Group, компания заключила договора с 14 производителями на изготовление продукции под собственной торговой маркой (СТМ, Private Label) «Премия». В частности, с компанией «Верес» был заключен договор на производство горошка зеленого СТМ «Премия», с компанией Bonduelle Nagykoros Kft (Венгрия) - консервированной сахарной кукурузы, ЗАО «Чигиринский консервный завод» - консервированных огурцов, помидоров и ассорти маринованного. Сливки и маслины под ТМ «Премия» будет производить испанская компания Exoliva, а польская компания - шампиньоны маринованные. Консервированные персики будут производиться в Греции, а ананасы - в Таиланде.

     

    По словам президента корпорации Fozzy Group Владимира Костельмана, на первом этапе введение СТМ «Премия» в ноябре-декабре 2006 г. компания планирует вывести на рынок 90 наименований продуктов питания в среднем ценовом сегменте. Благодаря наличию собственных распределительных центров корпорация намерена завершить практически одновременно запуск проекта СТМ в магазинах «Сильпо», «Фора» и «Фоззи» по всей территории Украины.

     

    Разница в цене СТМ Fozzy Group товаров известных брендов аналогичного качества, по информации Fozzy Group, составит 5-20%. Доля продукции под торговой маркой «Премия» в соответствующих товарных категориях на первом этапе составит 20-30%.

     

    Корпорация Fozzy Group работает в Украине с 1997 г. В настоящее время в нее входят сеть супермаркетов «Сильпо», дискаунтеры «Фора», аптеки «Будь здоров», оптовые гипермаркеты «Фоззи», сеть гастрономов «Днепрянка» и магазины бытовой техники «Отто Штеккер».

     

    К промышленной группе корпорации относится Нежинский консервный комбинат (ТМ «Нежин»), кондитерская фабрика им. Фридриха Энгельса, Снятинская птицефабрика. Также в корпорацию входит ресторан «У Хромого Пола» в Киеве.

     

    В 2005 г. оборот торговых сетей корпорации составил $700 млн., в 2006 г. он ожидается на уровне $1,2 млрд.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.