• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Снижение телефонных тарифов отменяется!
    Опубликовано: 2006-11-26 14:58:49

    Временно отменяется 20-процентное снижение тарифов на звонки абонентов фиксированной связи на мобильные телефоны. Такое решение вынес Хозяйственный суд Киева, сообщает mignews.

     

    Как сообщает "Коммерсантъ-Украина", решение Национальной комиссии регулирования связи (НКРС) о 20-процентом снижении тарифов на звонки абонентов фиксированной связи на мобильные телефоны было приостановлено в связи с иском оператора фиксированной связи компании «Унител» к НКРС. 2 ноября Хозяйственный суд Киева принял к рассмотрению иск небольшой одесской компании ООО «Унител» к НКРС о признании недействительным решения комиссии №258 от 5 мая «Об утверждении предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги».

     

    В качестве обеспечительной меры суд заблокировал действие новых тарифов на оплату звонков с сетей фиксированных операторов на мобильные телефоны. Суд также обязал НКРС уведомить операторов фиксированной связи об этом решении. Рассмотрение иска по существу назначено на 30 ноября.

     

    По словам члена НКРС Людмилы Ежовой, комиссия уже готовится обжаловать решение хозсуда. Она также отметила, что выполнить установленную судом обеспечительную меру без ущерба для самих операторов фиксированной связи невозможно. «Срок действия старого тарифного прейскуранта истек 31 октября 2006 года. Если требование обеспечительной меры выполнить буквально, то операторам придется бесплатно предоставлять своим клиентам услуги связи при звонках на сети мобильных операторов, так как старых тарифов уже не существует»,– сообщила она, добавив, что выполнение решения суда об обеспечительной мере будет приостановлено, так как НКРС обратится в суд за разъяснениями, как именно комиссия может его выполнить.

    Согласно законодательству, пока суд не предоставит такого разъяснения, обеспечительные меры не могут быть приведены в действие.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.