• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент и премьер-министр поздравили фермеров с профессиональным праздником
    Опубликовано: 2006-11-19 16:25:16

    Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравили работников сельского хозяйства с профессиональным праздником, сообщает mignews.

     

    Как отмечается в приветствии, размещенном на официальном сайте Главы государства, «страна высоко ценит профессионализм, глубокое знание дела, любовь к земле сельских тружеников, отдавая уважение людям, которые своим самоотверженным трудом возвеличивают Родину, создают условия для ее экономического и социального развития».

     

    Ющенко убежден, что эффективная государственная поддержка и в дальнейшем будет способствовать интеграции аграрного сектора в мировое экономическое пространство, обеспечит паритетность условий хозяйствования на уровне с другими секторами экономики, будет стимулировать повышение качества, безопасности, конкурентоспособности отечественной продукции и социальных стандартов на селе. Президент пожелал аграриям крепкого здоровья, воодушевления, благосостояния и долголетия.

     

    Премьер-министр Украины Янукович в своем приветствии, обнародованном на Правительственном портале, отметил, что от результатов труда сельскохозяйственных работников в значительной мере зависят социальный покой и жизнедеятельность государства, благосостояние и процветание каждой украинской семьи.

     

    По его словам, общие усилия всех тружеников Украины увенчались в этом году весомыми достижениями в сельскохозяйственном производстве, заложена надежная основа для удовлетворения продовольственных потребностей соотечественников, увеличен экспортный потенциал страны.

     

    Премьер заметил, что сельское хозяйство ощутимо влияет на развитие всей экономики Украины. «Поэтому правительство ответственно заявляет, что и в дальнейшем будет оказывать необходимую государственную поддержку отрасли, а аграрная политика будет направлена на создание равных условий для работы сельскохозяйственных предприятий наряду с другими отраслями экономики Украины», - подчеркнул Янукович.

     

    Он поблагодарил работников сельского хозяйства за доблестный труд и пожелал им мира, добра, согласия и весомых достижений. Также Янукович от имени правительства поздравил работников гидрометеорологической службы по случаю профессионального праздника.

    В приветствии, обнародованном на Правительственном портале, отмечается, что «сплоченный, высокопрофессиональный, многотысячный коллектив метеорологов ежедневно обеспечивает нас чрезвычайно важной информацией о погоде, климате, водных ресурсах, которая используется во всех сферах деятельности человека».

     

    По словам Януковича, «прогнозирование погодных условий, колебаний и изменений климата и их влияния на хозяйственный комплекс Украины, своевременные предупреждения об угрозе стихийных и опасных гидрометеорологических явлений способствуют эффективному функционированию экономики государства, обеспечению охраны здоровья и благополучия ее граждан».

     

    Премьер-министр выразил уверенность, что работники государственной гидрометеорологической службы и в дальнейшем достойно будут выполнять свою ответственную и крайне необходимую работу. Он пожелал гидрометеорологам и их родным долголетия, хорошего настроения, надежды и добра.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.