• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ложка против целлюлита
    Опубликовано: 2006-11-06 15:44:11

    Известный немецкий врач-косметолог Рене Кох уверен, что избавиться от морщин, целлюлита и обвисания кожи можно с помощью обычной ложки. Недавно знаменитый ложечный массаж появился и в России.

     

    Теория ложки

    Использовать для этого массажа можно абсолютно любые ложки. Но все же лучше выбрать серебряные или мельхиоровые. В зависимости от личных пристрастий и цели ложку можно охладить, нагреть и даже ароматизировать. При этом результаты достигаются тоже различные. Ведь массаж осуществляется не только в зоне лица, но и по всему телу.

     

    Особых навыков для ложечного массажа не требуется. Стоит немного потрудиться, и вам будут обеспечены упругие мышцы, эффект лифтинга, улучшение кровоснабжения и лимфотока.

     

    Чтобы получить хорошие результаты, необходимо каждое утро перед завтраком отводить на эту нехитрую процедуру около 30 минут. Очистите кожу вашим обычным способом, нанесите увлажняющий крем или эфирное масло и приступайте к массажу. Главное – это массажные движения. По часовой стрелке они производятся с нажимом. Против – только легкие поглаживания.

     

    Тело – в дело

    Если вы решили опробовать новую методику на теле, то начать лучше со спины. Вам понадобится помощь мужа или подруги. Спину массируют, двигая ложку от копчика вверх круговыми движениями. Направление – от позвоночника вдоль ребер. На эту процедуру необходимо затратить около пятнадцати минут.

     

    А вот антицеллюлитный массаж ягодиц, бедер и ног вполне можно сделать самой. Для этого возьмите ложки покрупнее, охладите их и смажьте кремом. Кстати, вместо антицеллюлитного средства вполне можно использовать мед. Он прекрасно выводит шлаки и тонизирует кожу.

     

    Приложите ложки к ягодицам и массируйте их круговыми движениями от центра в стороны. Затем – снизу вверх. Работая с ногами и бедрами, помните о последовательности движений. Внутренняя сторона бедра массируется снизу вверх, а внешняя – наоборот. Перемещайте ложку энергично от колена до таза.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.