• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Берлине построят новый шпионский комплекс
    Опубликовано: 2006-10-16 16:07:34

    На этой неделе в Берлине будет заложен фундамент нового комплекса зданий Федеральной разведывательной службы (БНД). Этот ареал площадью десять гектаров станет самой большой стройкой в Берлине за последнее время, сообщает «Немецкая Волна».

     

    Штаб-квартира службы сейчас находится в Пуллахе под Мюнхеном. Планы перевести БНД из Баварии в Берлин вызвали после их обнародования в 2003 году резкие протесты как среди жителей столицы, так и у сотрудников секретной службы. Берлинцы опасаются, что вокруг нового специального объекта в городе возникнет зона с повышенными мерами безопасности, а многие из разведчиков просто не были довольны перспективой переезда из Баварии в Восточную Германию.

     

    Новая штаб-квартира рассчитана на четыре тысячи служащих. Стоимость проекта, по официальной смете, составит 720 миллионов евро, а по данным из закрытого отчета может достигнуть 1,4 миллиарда. Переезд намечен на 2010 год.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.