• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве открыт сезон охоты на аферистов с недвижимостью
    Опубликовано: 2006-10-16 11:16:15

    Руководитель Главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве Виталий Ярема заявил, что механизмы, правоохранительными органами и властью после позволят пресечь деятельность мошенников на столичном рынке недвижимости,

    сообщает ugmk.info.

    «Была проведена проверка управления земельных ресурсов. Киевская администрация практически изучила все кадастровые дела, на сегодняшний день на рассмотрение сессии вынесен вопрос по выделению земельных участков и строительству жилых помещений особенно там, где инвесторами выступали граждане», - сказал В.Ярема.

    Чиновник подчеркнул, что «если у человека возникнет вопрос повторить эту аферу, то ему это будет очень сложно сделать».

    «Потому что здесь и страховки подключены, и соответствующие финансовые организации, и правоохранительный надзор за этим видом деятельности ужесточен сегодня. Наши специальные подразделения за этим очень четко следят», - пояснил начальник столичной милиции.

    По его словам, после разоблачения аферы с «Элита-Центром» милиция выявила еще 20 фактов мошенничества на рынке недвижимости. «Нами возбуждено около 20 уголовных дел по фактам злоупотреблений. Они, конечно, меньше по объему и с меньшими убытками. Но такие случаи имели место. Сейчас проводятся соответствующие расследования», - сообщил главный милиционер Киева.

    Впрочем, он отметил, что невозможно дать никаких гарантий того, что афер на рынке недвижимости не будет вовсе. «Такие гарантии никто не может вам дать, тем более сказать на сто процентов. Поэтому и существует преступность, она всегда опережает правоохранительные органы... Преступники всегда придумывают новые схемы, механизмы, и нам, к сожалению, всегда приходится за ними бежать», - сказал Ярема.

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.