• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина интегрируется в ГУАМ
    Опубликовано: 2006-10-16 09:51:03

    В Кишиневе состоялось заседание Парламентской Ассамблеи ГУАМ, в котором приняла участие делегация Верховной Рады Украины (ВР) во главе с Первым заместителем Председателя ВР Адамом Мартынюком, сообщает пресс-служба ВР.

     

    В работе сессии участвовали также делегации парламентов Грузии, Азербайджана, Молдовы, а также вице-спикер румынского сената Теодор Мелешкану.

     

    В ходе заседания стороны обсудили перспективные направления работы организации.

     

    Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Адам Мартинюк в своем выступлении на пленарном заседании Ассамблеи отметил важность решений, принятых в ходе Киевского саммита ГУАМ, который состоялся 22-23 мая в 2006 г. Он отметил, что «создание новой международной региональной организации ГУАМ дало толчок для развития взаимодействия между нашими странами и вывело объединение на высший уровень сотрудничества». По его словам в данном контексте особенного веса приобретает парламентская составляющая в деятельности ГУАМ. Именно от наших с вами усилий зависит, насколько активно Парламентская ассамблея будет способствовать становлению и укреплению организации», - отметил в своем выступлении Мартынюк.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.