• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму будет усилена борьба с коррупцией и оргпреступностью
    Опубликовано: 2006-10-09 19:53:14

    Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) рекомендовал Генеральной прокуратуре вместе с Министерством внутренних дел и Службой безопасности Украины в двухмесячный срок проработать комплекс дополнительных мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению в Автономной Республике Крым проявлений коррупции и организованной преступности. Об этом сказано в Указе Президента Украины, который вводит в действие решение СНБОУ "О выполнении Решения Совета национальной безопасности и обороны Украины" от 20 сентября 2006 года и "Об общественной ситуации в Автономной Республике Крым" от 8 февраля 2006 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

     

    Генпрокуратуре рекомендовано в двухмесячный срок проанализировать эффективность выполнения прокуратурой АРК ее функций по надзору за соблюдением законодательства, в частности, об обеспечении межэтнического, межрелигиозного мира и согласия, недопущении распространения среди населения региона экстремистских и радикалистских идеологических и религиозных течений, недопущения разжигания межэтнической, межрелигиозной вражды, посягательств на права и свободы человека.

     

     

    Кроме того, Службе безопасности Украины и Службе внешней разведки Украины поручено в двухмесячный срок проанализировать эффективность разведывательных, контрразведывательных и оперативно-розыскных мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению разведывательно-подрывной и другой незаконной деятельности в АРК иностранных спецслужб, государственных и неправительственных организаций, и принять необходимые меры для устранения выявленных недостатков, обеспечения соответствующих подразделений Главного управления СБУ в Автономии высококвалифицированными кадрами, улучшения их материально-технического обеспечения; в месячный срок - вместе с другими заинтересованными государственными органами разработать безотлагательные мероприятия по предупреждению и нейтрализации деятельности на территории Автономной Республики Крым, которая угрожает суверенитету и территориальной целостности государства, подрывает ее безопасность, разжигает межэтническую, расовую и религиозную вражду, и обеспечить реализацию этих мероприятий.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.