• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совет Безопасности ООН определился с кандидатурой Генсека
    Опубликовано: 2006-10-09 19:46:08

    Совет Безопасности (СБ) рекомендовал Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций избрать Министра иностранных дел и торговли Республики Корея Пан Ги Муна восьмым Генеральным секретарем ООН, сообщил Председатель Совета Безопасности, постоянный представитель Японии при ООН Кэнзо Осима, государство которого возглавляет в этом месяце СБ.

     

    Кэнзо Осима выразил надежду, что Генеральная Ассамблея рассмотрит этот вопрос в самое ближайшее время.

     

    По информации Центра новостей ООН, полномочия Кофи Аннана, который занимает пост Генсека ООН с 1997 года, истекают 31 декабря. Пан Ги Мун, в случае его утверждения Генеральной Ассамблей, станет вторым представителем от Азии. За всю историю ООН Секретариат возглавляли три представителя Западной Европы, два представителя Африки и по одному от Азии и Латинской Америки.

     

    Согласно Уставу ООН, Генеральный секретарь является главным административным должностным лицом организации. Он назначается Генеральной Ассамблеей по рекомендации Совета Безопасности. Но самый трудный этап в этом процессе приходится на Совет Безопасности, где кандидатуру будущего Генсека должны поддержать все постоянные члены этого органа.

     

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.