• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эфиопии объявлена священная война
    Опубликовано: 2006-10-09 19:08:35

    Сомалийские исламисты объявили священную войну против Эфиопии, которую они обвиняют во вторжении в исламистский город Буур Хакаба, сообщает DailyUA.

     

    «С сегодняшнего дня мы объявляем джихад против Эфиопии. Тяжеловооружённые эфиопские войска вторглись в Сомали. Они захватили Буур Хакабу. История показывает, что сомалийцы всегда побеждают, когда на них нападают извне», - заявил лидер исламистов шейх Шариф Ахмед.

     

    Жители города подтвердили информацию о том, что эфиопские войска вместе с правительственными боевиками заняли город утром в понедельник.

     

    Исламисты заявили, что правительство сделало первый выстрел в большом конфликте, которого все давно ожидали. Министр обороны исламистов шейха Юсуфа Мохаммеда Сиада заявил, что в Сомали расположены 35 тысяч эфиопских солдат.

     

    «Это война. Мы предупреждаем эфиопов, пусть уходят из страны, или сами будут нести ответственность за всё, что случится», - подчеркнул он.

     

    Судьба же самого города Буур Хакаба не изменилась. По словам местных жителей, в обед, когда правительственный контингент ушёл, исламистские ополченцы вернулись.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.