• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саакашвили не против встретиться с Путиным
    Опубликовано: 2006-10-09 17:52:04

    Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что готов встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным в любое время, чтобы развязать кризис в российско-грузинских отношениях, передает «Газета по-украински».

     

    «Я готов встретиться в любое время. Если они хотят встретиться сегодня вечером, я готов лететь, куда они хотят» – сообщил грузинский лидер. Президент Грузии напомнил, что во время встречи с Путиным несколько месяцев назад у них состоялся очень «честный, искренний и открытый диалог». Однако, когда грузинская сторона предложила встретиться снова после саммита «большой восьмерки», Москва предложение отклонила.

     

    Саакашвили подчеркнул, что в основе противоречий между Россией и Грузией лежат не текущие политические противоречия, а общий принцип взаимоотношений РФ с прежними республиками СССР.

     

    Напомним, транспортная блокада Грузии со стороны РФ началась в  начале минувшей недели, вскоре после того как задержанные по подозрению в шпионаже российские военные были отправлены из Тбилиси на родину. Одновременно правоохранительные органы развернули кампанию за прекращение противоправной деятельности выходцев из Грузии, усилив контроль за мигрантами и закрыв некоторые заведения, которые принадлежат грузинам. В пятницу из Москвы были депортированы на родину, по разным данным, от 143 до 180 граждан Грузии.

     

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.