• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Денежные переводы: дешевле, доступней, быстрее
    Опубликовано: 2006-10-09 17:43:02

    Российская система «Международные денежные переводы ЛИДЕР» и  украинский   банк «Финансы и Кредит», представляющий  собсвенную систему денежных переводов «Аверс» объявили о создании «Международного Союза Систем Денежных  Переводов».

     

    Об этом  заявили   со стороны  Системы «Международные денежные переводы ЛИДЕР» Председатель Совета Директоров НКО «ВМТ» -  Ольга  Вилкул и со стороны Банка «Финансы и Кредит»  -  Заместитель  председателя правления  Банка «Финансы и Кредит» Игорь Львов, сообщает пресс-служба КБ «Финансы и Кредит».

     

    По словам И. Львова, предполагается, что к  новой системе денежных переводов  уже в этом году присоединятся ряд  платежных систем и банков  стран  ближнего и дальнего зарубежья. «Мы предполагаем, что к концу года  Международный Союз Систем Денежных переводов будет присутствовать в  72 -х странах, охватывающих 42 тысячи точек приема платежей», - заявил И. Львов.

            

    Ольга Вилкул назвала основные характеристики данного Союза: «Предполагается создание всемирной паутины переводов на базе сети Интернет, в том числе и справочно-поисковой системы. Клиенту становится абсолютно не важно, по какой именно системе идет его перевод: украинской, таджикской или российской, - главное, что деньги дойдут до адресата. Наша модель будет похожей на всемирную паутину Интернет: сеть одна, а провайдеров много. Собственно, идея - в этом».

     

    Как утверждают создатели системы, «Международный  Союз Систем Денежных  Переводов»  будет построен на принципах единой тарифной, рекламной политики и стратегии развития. Он будет  выгодно отличаться от существующих  систем срочных денежных переводов как по стоимости услуг,  скорости  проведения переводов,  так и по количеству пунктов обслуживания.

     

    На данный момент системой  денежных переводов  «Лидер» охвачено   13 стран,  516 городов, всего около 2000  пунктов. Система работает с 2003 года.

     

    Банк «Финансы и Кредит» создал собственную систему срочных денежных переводов  «АВЕРС» в марте 2005 года,  и в настоящее время банк сотрудничает в рамках этой системы с 20 украинскими банками, система включает 719  точек обслуживания.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.