• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прогулка – лучшее средство от гриппа и простуды
    Опубликовано: 2006-10-09 17:37:32

    Осень – опасное время: холода уже пришли, а организм еще живет в летнем ритме. Врач-терапевт Евгения Волкова рассказала, как лечиться от гриппа и простуды.

     

    Если вы почувствовали недомогание, необходимо срочно принять витамин С, надеть теплую обувь и отправляться на прогулку. Известно, что люди, которые ежедневно проводят по 30 минут на свежем воздухе, выздоравливают в 2 раза быстрее, чем те, которые сидят безвылазно дома.



    Даже, если вы сильно простудились и соблюдаете постельной режим, не поленитесь вечером выйти во двор и посидеть на лавочке минут 30.



    Если вы заболели гриппом и у вас температура - необходимо три-четыре дня отлежаться дома, чтобы избежать осложнений.



    Во время болезни необходимо пить как можно больше жидкости, есть малиновое варенье и мед, а также фрукты, содержащие витамин С (апельсины, киви, мандарины, вишня). Также при простуде нужно стараться поменьше употреблять жирной пищи и не переедать.



    Во время болезни желательно есть растительную пищу. Дело в том, что во время простуды микробы накапливаются в кишечнике, а для того, чтобы избавится от микробов, необходимо почистить кишечник или хотя бы стараться его не засорять.



    Если во время гриппа вы употребляли сильнодействующие лекарства, то вам необходимо после приема этих препаратов восстановить кишечную флору (так как лекарства наносят вред флоре кишечника). Поэтому после болезни следует регулярно употреблять пищу, содержащую полезные бактерии и способствующую созданию для них благоприятной среды. Для этого подходят широко представленные в продаже кисломолочные продукты с живыми биокультурами.

     

    АНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.