• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД Украины назвало действия КНДР неосмотрительными
    Опубликовано: 2006-10-09 17:31:20

    Министерство Иностранных дел Украины выступило с призывом к Корейской Народно-Демократической Республике прекратить ядерные испытания.

     

    «Украина, как государство, которое добровольно отказалось от третьего в мире потенциала ядерного оружия и сурово придерживается принципов ядерного нераспространения, с глубокой обеспокоенностью восприняла факт осуществления Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР) ядерного испытания.

     

    Действия КНДР серьезно заостряют ситуацию в этом регионе, осложняют перспективы возобновления шестисторонних переговоров, ведут к ухудшению межкорейского диалога и последующей изоляции Пхеньяна от мирового содружества. Украина осуждает этот неосмотрительный шаг Пхеньяна и призывает КНДР осознать свою ответственность, немедленно прекратить ядерную и ракетную программы, продолжение которых может привести к негативным последствиям, в первую очередь, для самой КНДР.

     

    Мы призываем все заинтересованные страны приложить максимум усилий для возобновления шестисторонних переговоров, а правительство КНДР – ввести мораторий на проведение испытательных взрывов ядерного оружия и других ядерных взрывов и безотлагательно возобновить диалог с Международным агентством ядерной энергии.

     

    Украина будет приветствовать любые конструктивные шаги, направленные на наиболее быструю нормализацию ситуации, которая сложилась на корейском полуострове»,- говорится в заявлении МИД Украины.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.