• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания Ахметова займет 400 млн. долларов
    Опубликовано: 2006-10-09 17:21:20

    Компания «МетинвестХолдинг» одолжит у нескольких банков 400 миллионов долларов США, сообщает Остров.

    «Металлинвест» хочет занять 400 млн. долл. на 3,5 года. «На текущий момент действительно ведутся переговоры о привлечении синдицированного кредита в указанном объеме 400 млн. долларов США сроком на 3,5 года, под ставку LIBOR +2,8% годовых. В то же время переговоры о привлечении кредита ведутся не Компанией СКМ, а Компанией Метинвест Холдинг (управляет горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ) в лице Северного и Центрального ГОКо», - заявляют в компании.

     

    Как сообщают в Металлинвесте, переговоры находятся на завершающей стадии.

     

    Справка: ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

     

    В частности, компания владеет  «Азовсталью», Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

     

    90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.