• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецкие рокеры «Hellowen» на киевской земле
    Опубликовано: 2006-10-09 16:08:29

    Немецкая легенда хэви-металла – команда с символичным названием  «Hellowen» в субботу посетила Киев с программой «Keeper of seven keys». Действо, происходившее в столичном Дворце спорта, собрало под одной крышей как убеленных сединами ценителей качественной рок-музыки, так и подающее надежду молодое поколение. Однако последние находились в явном меньшинстве. Народ шел на классный рок-концерт, перед которым возраст не имеет значения.

     

    Традиционное столпотворение возле здания Дворца спорта в этот раз едва не переросло в давку. Новая электронная система считывания, с помощью которых контролеры проверяли каждый билет на предмет подлинности, привела к излишней нервозности и без того «подогретой» толпы.

     

    Уже в холле пришедших ожидал еще один «сюрприз». Согласно билетам, концерт должен был стартовать в семь часов вечера.  Однако сам зал открыли лишь к половине восьмого. Зрители отреагировали на «техническое опоздание» самым естественным образом: тяжелая дверь, закрытая на засов, то и дело содрогалась под неслабым напором негодующих металлистов. Наконец, двери открыли, и в зале началось то, что принято называть «Ходынкой». Милицейский кордон, который был выставлен для очередной проверки билетов на входе, после нескольких попыток был сметен неудержимой волной жаждущих попасть на концерт.

     

    Немыслимо долго проходила настройка аппаратуры, во время которой почему-то звучали хиты «Металлики» и «AC/DC». После сорока минут перманентного скандирования наименования виновника «торжества» в зале плавно погас свет. Народ, ожидая выхода «Hellowen», притих. Однако на сцену выбежала совсем молодая команда во главе с колоритным татуированным вокалистом. Это был небезызвестный Шон Карр со своим проектом «DVC». Не давая ни секунды на размышления, «DVC» начали разогревать публику. Однако зрители, огорченные «радушным» приемом охраны Дворца спорта, не хотели даже слышать адскую смесь всех оттенков «тяжелой» музыки, которые объединил в своих творениях Карр. Дружно поднятые вверх средние пальцы зала дали понять ему, что пора уступать место тем, кого ожидает публика. Отыграв от силы три песни, «DVC» покинули сцену. В зале снова включился свет. Продолжился монотонный процесс настройки аппаратуры и инструментария, который напоминал продолжение саунд-чека. Глаз радовали концептуальные декорации, которые «Hellowen» возит с собой по концертам.

     

    После более чем получаса изнурительного ожидания в зале снова погас свет. Сольная вокальная партия под электрогитару открыла концерт. Двухсекундная пауза после вступления, которое вокалист прочел в виде притчи, и Дворец спорта окунулся в металлический гитарный рев. «Hellowen» начал со старых вещей: несколько  песен с альбома «Walls Of Jericho» окунули зрителей в атмосферу классического хэви-металла. Группа играла профессионально и очень качественно, подтверждая свой титул «монстров тяжелого рока». Концерт состоял из четырех действий, между которыми музыканты продумали довольно оригинальные пятиминутные перерывы, которые символизировали вехи творчества группы. В перерыве на сцене оставался один музыкант, который вытягивал сольную партию из своего инструмента. Поочередное соло ударника, бас-гитариста, ритм- и слайд-гитаристов лишний раз подтвердило высокий уровень профессиональной игры «Hellowen».

     

    Что очень важно, группа находилась в постоянном диалоге с залом, чего нельзя сказать о других исполнителях мирового уровня. Музыканты выкладывались на все сто, играя для людей, пришедших на их концерт. «Hellowen» не занимался тупым отрабатыванием денег, как это делают их коллеги по «высокому полету». После каждой песни вокалист обращался к залу, повествуя о творческих планах группы и вспоминая о былых достижениях. Примечательно, что лидер группы сразу же после первой песни извинился за опоздание, объяснив это задержкой авиарейса из Москвы, где проходил их предыдущий концерт. Действительно, выступление началось с опозданием на полтора часа, однако после столь радушного общения народ простил группе небольшую погрешность во времени.

     

    Полтора часа, отведенные на выступление группы, пролетели, словно десять минут. Заряд удовольствия и позитивных эмоций, которыми одарил зрителей «Hellowen», требовал продолжения праздника, что и было сделано. Зрители, покинув Дворец спорта, переместились к ближайшим пивным ларькам, делясь впечатлениями от концерта.

     

    Денис Габдрахимов

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.