• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укртрансгаз» уменьшил транзит газа в Европу
    Опубликовано: 2006-10-09 14:59:10

    В январе-сентябре 2006 года ГК «Укртрансгаз» транспортировала в страны ЕС 84,7 млрд. куб. м природного газа, сообщает пресс-служба ГК «Укртрансгаз».

     

    По оперативным данным Объединенного диспетчерского управления за девять месяцев 2006 года ДК «Укртрансгаз» транспортировала в ЕС 84,7 млрд. кубометров природного газа, что на 5,4 млрд. кубометров ниже аналогичного показателя пришлого года. 

     

    Так, старожилы ЕС получили 55,3 млрд. кубометров, что на 5,3 млрд. кубометров ниже, чем в прошлом году, Румынии поставлено 1,8 млрд. кубометров газа, что более чем на четверть превышает показатель прошлого года. Объем транзита в Польшу, Венгрию и Турцию снизился соответственно на 0,3,  0,1 и 0,1 млрд. кубометров

     

    «Укртрансгаз» протранспортировал в направлении СНГ 11,7 млрд. кубометров, что на 0,1 млрд. кубометров ниже, чем в прошлом году.

     

    Причинами сокращения транзита газа через территорию Украины стало снижение потребления природного газа потребителями европейских стран и снижение  объемов подачи газа в ГТС Украины со стороны России на протяжении 2006 года.

     

    Газотранспортная система Украины включает в себя 36 тыс. км труб большого диаметра, 79 компрессорных станций и 13 подземных хранилищ газа. Пропускная способность системы: на входе 290 млрд. кубометров, на выходе 170 млрд. кубометров.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.