• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple меняет политику продаж в Украине
    Опубликовано: 2006-10-09 14:29:41

    В связи с возросшим потенциалом украинского рынка и ростом розничного направления компания ECS/Apple IMC приняла решение о изменении политики продаж. Об этом представители компании заявили на пресс-конференции в Киеве, сообщает пресс-служба ECS/Apple IMC .

     

    В конференции приняли  участие президент ECS/Apple IMC Евгений Бутман и директор офиса ECS/Apple IMC в Украине Андрей Натахин.

     

    Как сообщили представители компании, в Украине ECS/Apple IMC планирует поддерживать рост продаж на уровне Восточной Европы и России. Планируется активно развивать розничные продажи, усиливать маркетинг продуктов Apple и развивать все традиционные для Apple сегменты рынка. На данный момент ECS/Apple IMC в Украине развивает свой  бизнес через дистрибуторов, которые поставляют продукцию Apple в сети фирменных магазинов электроники. Среди них Фокстрот, Юнитрейд, Citуcom, MegaMax, Алло, МКС и другие.

     

    Ранее компания ECS заключила дистрибуторские соглашения с компаниями «ЮгКонтракт», «DirectLine» (по продукции iPod) и «Комплексные решения», «ERC» (по всем продуктам Apple). Это, по мнению маркетингового отдела, позволит компании почти втрое увеличить продажи продукции и существенно укрепить позиции на рынке.

     

    По словам Е.Бутмана, компания ESC является крупнейшим дистрибютором Apple IMC (Independent Marketing Company) в Европе и имеет контракт с Apple на представление ее интересов на территории 14 государств, c офисами в Москве, Киеве, Алматы и Вильнюсе.  Штат компании ECS насчитывает 600 сотрудников. Ожидаемый оборот компании в 2006 году составляет 200$ млн, из которых половина приходится на продажи продукции Apple.

     

    Президент компании также отметил, что ключевыми направлениями для компании Apple являются розничные продажи и профессиональные каналы. Существует 5 форматов розничных продаж, продиктованной корпоративной политикой Apple. Это собственная сеть универмагов Apple Store (около 125 магазинов в Северной Америке и несколько Apple Store в Европе). Так называемые магазины Apple Premium Resellers, представленные в Европе, которые могут открывать партнеры Apple по определенным правилам и, согласно дизайна, разработанного компанией Apple. Если в 2004 году насчитывалось только 120 таких магазинов (тогда еще они назывались Apple Centres), то к концу этого года планируется увеличить их количество до 400. Также существуют форматы Shop-in-Shop, небольшие подиумы - Apple Corners и  Apple Shelves.

     

    2006 год для компании Apple ознаменовался полным переходом компьютеров на платформу Intel (этот переход занял всего 210 дней) и  признанием журнала Business Week  Apple самой инновационной компанией в мире.

     

    Сегодня Apple занимает лидирующее положение на рынке продаж on-line музыки через сервис iTunes (на компанию приходится 83% всех продаж легальной on-line музыки в  мире), а также занимает первые позиции по продаже MP3 плееров и аксессуаров к ним. Доказательством этого служат 60-ти миллионные продажи МР3 плееров iPod. Рост оборота компании в третьем квартале 2006 года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года составил 24% или 900$ млн.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.