• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В международную неделю письма почтовики пустили в работу праздничный штемпель
    Опубликовано: 2006-10-09 13:47:15

    На благовещенском почтамте отправляют письма с особым, праздничным штемпелем. Так почтовики отмечают Международный день почты и неделю письма. Отмеченные штемпелем конверты представляют особый интерес для филателистов, другим же просто поднимают настроение.

     

    Специальный штемпель достают только раз в год. Пользуются им ровно неделю - это традиция. Простой посетитель разницы может и не заметить. Для человека знающего это - настоящая находка.

     

    Подобного штемпеля в коллекции Геннадия Бавыкина, председателя амурского отделения общества филателистов, еще нет. Несмотря на то, что филателией увлечен уже 60 лет. Зато у него есть конверт с печатью, посвященной юбилею Благовещенска. Редкие конверты, их более ста, можно увидеть на организованной благовещенцем выставке.

     

    К своему празднику почтовики украсили зал. Впрочем, для посетителей это не самое важное. Главное, говорят они, чтобы письмо дошло до адресата в срок.

     

    Всемирный день почты открывает неделю письма. Каждый ее день будет посвящен определенной почтовой услуге. Например, суббота - день Интернета. Каждый второй час работы в сети будет бесплатным.

     

    ИА «Амур.инфо»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.