• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Платье из микросхем
    Опубликовано: 2006-10-09 11:57:04

    Как оказалось, в наш электронный век неплохим материалом для платья могут стать электронные комплектующие, а само платье из предмета одежды может превратиться в электронное устройство, сообщает сайт iXBT.com.

     

    Дизайнерская группа Studio 5050 создала «электронное платье» Day-for-Night, состоящее из 444 печатных плат (их количество зависит от длины изделия), платы скреплены между собой при помощи металлических колечек, и содержат светодиоды, фотоэлементы, перемычки и элементы солнечной батареи. 

     

    Днем энергия солнца заряжает батареи, а ночью ее запас служит для цветной подсветки. Управляет всем хозяйством контроллер, способный взаимодействовать с персональным компьютером.

     

    В планах создателей необычной одежки – эксперименты с соединениями между платами и формой плат, добавление новых компонентов (GPS, OLED, датчиков ускорения), реализация функции обновления програмного обеспечения  микроконтроллера по беспроводному каналу.

     

    «Я утверждаю, что никто не в состоянии сделать шляпу, пиджак или платье, которое до сих пор не было бы сделано... Единственный рубеж, который остался у моды, это поиск новых материалов». Эти слова, сказанные Пако Рабана (Paco Rabanne) сорок лет назад. Похоже, что эти слова  были восприняты, как буквальное руководство к действию участниками дизайнерской группы Studio 5050.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.