• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киевской области планируется построить 540 тыс. кв. м жилья
    Опубликовано: 2006-10-09 11:51:10

    Глава Киевской областной госадминистрации Вера Ульянченко утверждает, что в Киевской области в текущем году будет введено в эксплуатацию 540 тыс. квадратных метров жилья, сообщает Киев 2000.

     

    Названная Ульянченко цифра на 80 тыс. квадратных метров больше чем в 2005 году.

     

    «Но нас не устраивают такие темпы», - подчеркнула она. Так, в области на очереди состоит много людей, которые должны быть обеспечены жильем бесплатно - военнослужащие, работники бюджетной сферы, «чернобыльцы». Кроме того, в обладминистрацию обращается много людей, готовых на индивидуальное строительство. Мы занимаемся разработкой порядка отвода таких земельных участков, на которых бы можно было разместить большие коттеджные городки с полной инфраструктурой, рассчитанные на средний класс, при участии банков, которые могли бы предоставлять кредиты для покупки уже готовых коттеджей разного вида», - заявил губернатор.

    По словам Ульянченко, частная строительная компания в районе села Крюковщина Киево-Святошинского района приступила к строительству такого коттеджного городка – «Города Солнца».

    «Однако самое главное, что мы предлагаем Киеву - строительство социального жилья в области, потому что иметь социальное жилье в столице - это большая роскошь. У нас есть земля, у Киева есть деньги, и мы хотим объединить это и предложить строительство социального жилья в городах-спутниках - том же Обухове, Вышгороде», - сказала она.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.