• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Штрафы за нарушение дорожного движения возрастут в 5-10 раз
    Опубликовано: 2006-10-09 11:26:53

    Руководство Государственной автомобильной инспекции ожидает от депутатов Верховной Рады Украины принятия закона об усилении ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщает «Новый регион».

     

    Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца считает, что «если все будет идти как по маслу», закон вступит в силу уже через месяц-полтора.

     

    Сейчас законопроект находится в юридическом отделе Кабмина Украины. В четверг он должен быть рассмотрен на заседании правительственного комитета.

     

    После этого, сказал Коломиец, «если ничего не помешает», законопроект в пятницу будет рассматриваться на заседании правительства, а затем на протяжении недели – внесен на рассмотрение в Верховную Раду Украины.

     

    Начальник ГАИ сообщил, что во время разговора с народными депутатами, последние выразили свою готовность поддержать предложенные изменения, которые предусматривают увеличение штрафных санкций в 5-10 раз.

     

    Кроме того, Коломиец высказал мнение, что в Украине нужно разработать новый единый закон о реализации исполнительного производства взыскания административных санкций, который должен касаться, в том числе, и взимания выписанных сотрудниками ГАИ штрафов за нарушение правил дорожного движения.

     

    Стоит заметить, что следующим шагом после принятия этого закона было бы логичным принять меры для ужесточения контроля над сотрудниками ГАИ для пресечения коррупционных действий последних. Ведь вышеупомянутый закон, без сомнения, создаст весьма благоприятные условия для разного злоупотреблений.

     

    Деловое издание  E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.