• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Демократия или вседозволенность?
    Опубликовано: 2006-10-09 10:58:34

    Печально известная радикальная пророссийская организация «Крымский комитет» требует от руководства России объявить экономическую блокаду Украины,

    сообщает «Новый Регион».

     

    «Крымчане выражают надежду на то, что президент Путин пойдет до конца и поставит на место зарвавшегося мелкого диктатора. Его всецело поддерживает антироссийский режим на Украине, поэтому следующим этапом по разгрому антироссийского блока ГУАМ должны быть санкции против «оранжевой» клики в Киеве», – говорится в «заявлении» якобы от имени жителей Крыма.

     

    «Санкции против Украины, особенно энергетические, затруднены тем, что через территорию незалежной державы проходят газо- и нефтепроводы. Газовая магистраль по дну Балтийского моря еще не построена, так что до 2010 года выход из такой ситуации один – продавать Украине газ по мировым ценам и прекратить, тем самым, финансирование экономики режима, враждебность которого к России давно уже сравнялась с русофобией нацистской Германии», – утверждают авторы этого «заявления».

     

    При этом «Крымский комитет» позволяет себе давать явно украинофобские предложения правительству России:

     

    «1. Предъявить претензии на Крым, признать жителей полуострова гражданами России и выдавать им российские паспорта.

     

    2. Поддержать борьбу за свои права русинов Закарпатья и жителей северной Буковины. Оказывать всяческую поддержку другим центробежным тенденциям на территории бывшей УССР.

     

    3. Выслать всех нелегалов, приехавших на заработки в Россию с Западной Украины. Предоставлять пророссийски настроенным украинцам и лицам других национальностей, проживающих на Украине, вид на жительство в РФ, а затем и гражданство.

     

    4. Во время осуществления санкций необходимо пресекать любую антироссийскую пропаганду в самой России типа той, которая сейчас развернута радиостанцией «Эхо Москвы», превратившейся в «Голос Саакашвили».

     

    5. Ввести визовый режим и отозвать из Киева посла Черномырдина, а из Львова консула Гузеева. Первый наносит вред России своей непроходимой глупостью, а второй действует против российских интересов по причинам пока не выясненным», – отмечается в заявлении.

     

    «Меры против режима Ющенко на Украине следует разработать, утвердить и применить в самое ближайшее время», – заключают авторы этого враждебного «документа».

     

    «Крымский комитет» собственно и известен в первую очередь благодаря именно таким  заявлениям, направленным против Украины и ее государственности. Сам факт существования подобных организаций подчеркивает демократичность Киева, иногда кажущуюся чрезмерной и неуместной.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.