• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на бензин пали
    Опубликовано: 2006-10-09 09:55:33

    Отечественные автолюбители наконец могут вздохнуть с облегчением. С такой же стремительсностью, с какой в августе цены на топливо поднялись вверх, теперь они начали снижаться. А все дело в том, что нефтетрейдеры взялись выполнять взятые на себя обязательства и ускорили снижение стоимости горючего.

     

    На сегодняшний день цена 1 литра высокооктанового бензина А-95 снизилась в среднем до 4 грн 35 коп., А-92 – до 4 грн 25 коп. И, согласно недавнему заявлению вице-премьера по ТЭК Андрея Клюева, до середины октября стоимость горючего упадет еще копеек на 25.  Именно об этом договорились Кабинет министров, нефтепереработчики и нефтетрейдеры.

     

    На самом деле заслуга правительства в снижении стоимости топлива минимальна. Основной причиной является понижение цен на нефть во всем мире. Так, за последние две недели стоимость барреля нефти снизилась до 60 долл., то есть, приблизительно на 15 %.

     

    Тем не менее, далеко не все АЗС спешат скинуть цену. На некоторых станциях А-95 по-прежнему продают по 4,55 грн/литр. Продавцы пытаются до последнего сохранить возможность получить суперприбыль. Однако, вряд ли они долго смогут удерживать цены на высоком уровне. И, скорее всего, к концу недели уровень цен по стране будет приведен в соотсветствие с договоренностями првительства и нефтетрейдеров.

     

    Деловое издиние E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.