• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корейские машины вместо «Оки»
    Опубликовано: 2006-10-09 09:43:41

    В городе Набережные Челны на ОАО «ЗМА» началось производство внедорожников SsangYong Rexton, включающее в себя осуществление сварки, окраски и сборки автомобилей. Первые автомобили были собраны еще прошлой зимой, но то была крупноузловая сборка (SKD), сообщает Autonews.

     

    Работы по организации производства корейских внедорожников в России начались в декабре 2004 года, тогда между ОАО «Северсталь-авто» и компанией SsangYong Motor Company был подписан пакет соглашений о сотрудничестве, предусматривающий начало лицензионной сборки автомобиля SsangYong Rexton и передачу «Северсталь-авто» прав дистрибутора SsangYong в России. На данный момент собрано около 1600 автомобилей.

     

    До этого завод ЗМА был известен производством автомобиля «Ока». В рамках подготовки к проекту по сборке Rexton завод полностью перестроили

     

    По завершении установки и наладки всего технологического оборудования, процессы сварки, окраски и сборки корейских внедорожников на ЗМА были аттестованы специалистами компании SsangYong. А персонал ЗМА, занятый в производстве, прошел стажировку в Южной Корее.

     

    Также стало известно, что на ЗМА в этом году в производство пойдет новая модель SsangYong – Kyron, производство этого внедорожника может составить до 20 000 автомобилей в год. Всего же планируется выпускать около 30 000 SsangYong ежегодно.

     

    Весной следующего года будет налажена сборка модели Actyon, за 2007 год могут собрать около 5 тысяч таких внедорожников. Весной же следующего года в производство пойдет Rexton II – обновленная версия, представленная миру полгода назад.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.