• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРС разработает порядок формирования тарифов на телекоммуникационные и почтовые услуги
    Опубликовано: 2005-11-23 11:53:00
    Антимонопольный комитет Украины получил официальное подтверждение выполнения рекомендаций Национальной комиссией по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) относительно разработки порядка формирования тарифов на универсальные телекоммуникационные и почтовые услуги. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета.
    В частности, НКРС обязалась разработать методики формирования тарифов на данные услуги. Также Комиссия определила перечень нормативных документов, которые позволят сформировать четкий и прозрачный механизм ценообразования.
    В перечень будут включены методические рекомендации по определению себестоимости, порядку проведения операторами связи распределения затрат по подотраслям и отдельным видам услуг, а также порядок предоставления и рассмотрения предложений относительно пересмотра тарифов.
    «Реагируя на рекомендации Комитета, Нацкомиссия сделала важный шаг на пути создания понятных и экономически обоснованных тарифов. Поскольку стоимость услуг связи задевает интересы каждого гражданина, потребители должны четко знать, из чего состоят тарифы, то есть за что именно они платят, - сказал Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев. «Главное, что утверждение этого порядка сделает механизм формирования тарифов прозрачным, поскольку сделает невозможным включение необоснованных затрат», - добавил он.
    proUA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.