• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ разберется, какой из стиральных порошков лучше
    Опубликовано: 2005-11-29 14:37:00
    Антимонопольный комитет Украины принял к рассмотрению коллективное заявление ряда предприятий относительно признаков злоупотребления ООО «Проктэр энд Гэмбл Мэнюфэкчюринг Украина» монопольным положением. Об этом "Ukraine Daily" сообщили в пресс-службе АМКУ.
    В частности, ООО «Колгейт-Палмолив Украина», ООО «Юниливер Украина», ООО «Хенкель Украина» и ООО «Кимберли-Кларк Украина» обратились с просьбой исследовать ситуацию на общегосударственном рынке стиральных порошков. Эти участники рынка жалуются на ограничение компанией «Проктэр энд Гэмбл» их конкурентоспособности.
    С тем, чтобы исследовать имеет ли место нарушение конкурентного законодательства, в Комитете создана специальная рабочая группа. Эта группа специалистов призвана тщательно проанализировать все обстоятельства, которые сложились на рынке, и, при необходимости, предоставить предложения относительно защиты конкуренции на нем.
    В этой связи Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев заявил: «Рынок стиральных порошков стал важным из-за того, что товарами этого рынка пользуются миллионы людей. Поэтому Комитет всячески заинтересован, чтобы все процессы как на самом рынке, так и между его участниками, происходили честно и на конкурентной основе. Вместе с тем, вызывает беспокойство тот факт, что предприниматели, которые составляют значительную часть рынка, совместно жалуются на другого. Теперь мы детально выучим заявление и исследуем ситуацию в целом. Если факты злоупотребления все-таки будут выявлены, Комитет будет предпринимать все, предусмотренные законодательством, меры, чтобы прекратить нарушения».
    Ukraine Daily

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.