• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров просит металлургов «загасить доменные печи»
    Опубликовано: 2006-01-10 14:58:00

    Кабмин в конце января в начале февраля намерен провести открытое заседание по вопросу осуществления мероприятий относительно сбережения энергоресурсов. Об этом заявил во вторник премьер-министр Украины Юрий Ехануров, выступая в парламенте, предает корреспондент «proUA».

    Ехануров подчеркнул, что данное заседание пройдет при участии специалистов. Он отметил, что на данном заседании будет детально обсуждаться информация о том, сколько энергоресурсов будет потреблять Украина в ближайшее годы.

    В то же время Ехануров призвал предприятия, в частности металлургические, «загасить доменные печи» и снизить потребление газа. «Необходимо перейти на другие формы работы», – сказал он.

    Он подчеркнул, что Кабмин создаст все условия, чтобы украинские предприятия перестроились, и снизили потребление газа в своем производстве. Он подчеркнул, что Украина на сегодня в 2,6 раза потребляет газа больше, чем средний показатель в мире. «Это простая безхозяйственность», – сказал он.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.