• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня Верховна Рада собирается принять постановление по газовому соглашению с Россией
    Опубликовано: 2006-01-17 10:54:00

    Украинский парламент во вторник намеревается принять постановление с требованием немедленного отстранения от должностей министра энергетики Ивана Плачкова и председателя "Нефтегаза Украины" Алексея Ивченко. Документ также будет содержать критику соглашения, которое определяет условия поставки газа в Украину, передает Обком.

    Большинство депутатов убеждено, что постановление с критикой газового соглашения будет успешно одобрено в Верховной Раде. Впрочем, по мнению председателя подкомитета газовой политики Алексея Гудымы, чиновники проигнорируют требования парламента.

    Представитель комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса отмечает, что законодательный орган не может вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов, в частности компании "Нефтегаз Украины". К тому же, считает Гудима, в канун выборов этой темой стремятся воспользоваться не только оппозиционные силы, но и представители действующей власти. Первые требуют разорвать соглашение и отстранить от должности ответственных за него лиц, власть же отменяет собственное решение относительно повышения цен на газ для населения.

    По прогнозам Гудымы, после парламентских гонок тарифы на топливо подскочат не на 25, как планировалось в настоящее время, а на все 50 процентов.

    УРА-Информ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.