• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Швеция готова помочь Украине с энергосбережением
    Опубликовано: 2006-01-24 12:30:00

    Швеция готова к тесному сотрудничеству с Украиной в вопросах энергосбережения. Об этом заявил Премьер-министр Швеции Йоран Перссон во вторник во время встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином, сообщили «proUA» в пресс-службе парламента.

    «Мы полностью готовы к тесному сотрудничеству в вопросах энергосбережения», - отметил Перссон.

    В свою очередь Владимир Литвин, касаясь ситуации в энергетической сфере Украины, отметил необходимость «решительно заниматься энергосбережением», реструктуризировать экономику с привлечением высоких технологий, навести порядок в сфере потребления энергоносителей. При этом он отметил, что для Украины будет полезен опыт европейских стран «в выстраивании системы такой работы».

    В ходе встречи речь также шла о евроинтеграционных устремлениях Украины. Перссон заявил, что он видит «перспективу членства Украины в Европейском Союзе». Литвин поблагодарил премьер-министра Швеции за позицию в отношении Украины.

    Перссон также отметил, что встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко и Премьер-министром Украины Юрием Ехануровым были «очень плодотворными» для развития взаимовыгодных двусторонних отношений.

    «proUA»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.