• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мельниченко предупреждает, что Литвин хочет на место Ющенко
    Опубликовано: 2006-01-25 17:26:00

    Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко заявляет, что спикер парламента Владимир Литвин пытается отстранить Виктора Ющенко от должности президента. Об этом он сказал на встрече с журналистами в среду, сообщает «Украинская правда».

    «По моей оперативной информации, Литвин предпринимает шаги, которые направлены на отстранение от должности президента Виктора Ющенко из-за болезни. Согласно новой Конституции его обязанности будет исполнять председатель Верховной Рады. Литвин видит себя на этом посту», - сказал Мельниченко.

    Он призывает Ющенко «не иметь ничего общего с такими преступниками, как Владимир Литвин».

    По словам Мельниченко, Литвин «больше всего боится» международной экспертизы его пленок. «Этим обусловлены настойчивые попытки Верховной Рады отправить министра юстиции Сергея Головатого в отставку», - сказал он, добавив, что Головатый «активно работает в этом направлении».

    Мельниченко также сообщил, что он уже 5 раз посещал Генпрокуратуру, где давал показания по делу Гонгадзе.

    Он также отметил, что будет требовать, чтобы протоколы его допросов были опубликованы. «Как мне сказали адвокаты Леси Гонгадзе, тех показаний, которые я дал, достаточно для того, чтобы предъявить обвинение заказчикам, от себя говорю: Кучме Леониду Данииловичу, председателю Верховной Рады Литвину Владимиру Михайловичу, Дергачу... ну, Кравченко нас покинул», - сказал экс-майор.

    "proUA"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.