• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР может выделить Украине кредиты на реконструкцию коммунальных сетей
    Опубликовано: 2006-02-21 09:41:00

    Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в 2006 году планирует изучить возможность предоставления кредитов коммунальным предприятиям «Харьковские теплосети», «Теплосеть» (Донецк), Днепропетровские городские теплосети» и «Харьковкоммуночиствод» в размере от 10 до 20 миллионов евро каждый.

    Как сообщил банк, рассмотрение советом его директоров кредитов «Харьковкоммуночиствод» на 10 миллионов евро при общей стоимости проекта 14 миллионов евро и «Харьковским теплосетям» на 15 миллионов при общей стоимости проекта 18,6 миллиона евро намечено на 25 апреля.

    Возможность выделения кредита донецкой «Теплосети» на 20 миллионов евро при общей стоимости проекта 26 миллионов евро совет директоров ЕБРР планирует обсудить 16 мая, а кредита «Днепропетровским городским теплосетям» на 15 миллионов евро при стоимости проекта 17 миллионов - 5 сентября.

    Средства кредитов предлагается направить на восстановление и модернизацию мощностей коммунальных предприятий, повышение эффективности их работы и оптимизацию финансовой деятельности. В частности, планируется установить автономные источники теплоснабжения и заменить насосы и трубы.

    В случае предоставления кредитов теплосетям гарантами их погашения выступают соответствующие города.

    Руководитель пресс-службы представительства ЕБРР в Киеве Антон Усов сказал, что кредитные проекты для харьковских теплосетей и водоканала, а также для донецких теплосетей находятся в высокой стадии готовности и их утверждение в первом полугодии 2006 года очень вероятно.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.