• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На рынке недвижимости Киева в 50% случаев продают «воздух»
    Опубликовано: 2006-02-21 09:47:00

    50% квартир, которые застройщики предлагают купить гражданам, даже не начинались строиться. Об этом изданию «Бизнес» сообщил гендиректор девелопперской компании HCM Group Андрей Заика.

    Заика прогнозирует, что через 1,5-2 года в Киеве будет много конфликтных ситуаций, когда покупатель будет требовать предоставить профинансированное жилье. «Сейчас на рынке в 50% случаев продается воздух», - говорит он.

    Журналисты издания провели собственное расследование, которое показало, что строительство проводится только на 40-45% рекламируемых объектов. На 40% стройплощадки ограждены строительным забором, на остальных – никаких признаков строительных работ.

    На месте одного из объектов журналисты обнаружили детскую площадку, хотя строительство должно было начаться еще пол года назад.

    После скандала вокруг «Элиты центр» инвесторы массово пытаются вернуть деньги, инвестированные в строительство. Особенно, страдают от этого компании, которые аккумулировали средства, но строительные работы по разным причинам не стартовали.

    Эксперты прогнозируют, что цены на вторичном рынке могут вырасти на 15%, так как это было после подобных ситуаций в Москве. В тоже время, существенно упадет спрос на «первичке», что на длительное время законсервирует стоимость нового жилья.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.