• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конфликты с РФ могут быть вызваны украинской евроинтеграцией
    Опубликовано: 2006-02-21 10:35:00

    Советник президента Украины Владимир Горбулин утверждает, что нынешняя жесткая позиция Москвы на переговорах с Киевом по различным вопросам вызвана принципиальной проевропейской позицией украинского руководства. Горбулин прогнозирует, что российская сторона не остановится на нынешних конфликтных ситуациях, передает Украинская служба Би-Би-Си.

    «Я думаю, что с избранием Виктора Ющенко президентом курс на евроатлантическую интеграцию, который он объявил, а не скрывал, как это было раньше, все никак не «вмонтируется» в национальные интересы России», - считает советник президента.

    По его мнению, «поводов ухудшения отношений сколько угодно можно найти. Мясо, молоко, газ, потом будут ТВЕЛы для атомных электростанций». «Мы с Россией имеем настолько интегрированные связи по большому спектру вопросов, что найти какие-то недостатки очень легко», - сказал Горбулин.

    Он также предположил, что Москва надеется на более лояльное отношение к России после избрания нового парламента.

    «Очень удачно все делается для того, чтобы украинская власть почувствовала отношение к себе со стороны России. После 26-ого, я надеюсь, будут изменения. И Россия, наверное, надеется, что парламент будет более доброжелательный в отношении к ней», - отметил советник президента.

    «Но я считаю, что во всем происходящем Украина должна исходить исключительно из национальных интересов. Взять чистый лист бумаги, поделить пополам и все переговоры вести: это выгодно, это – нет. Если выгодно, но это вызывает большое противодействие России, - подсчитать риски, которые ожидают Украину», - советует Горбулин.


    "Ukraine Daily"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.