• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Винский решил, что рыночный статус для Украины носит политический характер
    Опубликовано: 2006-02-21 10:43:00

    Предоставленный Украине статус страны с рыночной экономикой скорее носит политический характер, чем экономический, убежден народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский, передает "Главред".

    «Этот статус больше носит характер политический, чем экономический», - отметил депутат, добавив, что «однозначно этот шаг сыграет достаточно важную роль для нашего производителя, а также положительно будет отражаться на интеграционном поле деятельности страны».

    Винский также подчеркнул, что «мы сможем адекватно конкурировать с производителями других стран». «Ведь некоторые меры, ограничивающие возможности торговли с Украиной, будут сняты, - если страна признается рыночной, то она может играть с другими при торгово-экономических отношениях по правилам этого рынка», - сказал он.

    «Украину уже давно можно было признать рыночной страной. Ведь государство не помогало производству много лет. Сегодняшнее признание Украины страной с рыночной экономикой – это очень важный момент для национального производителя, а значит, и для экономики в целом», - сказал Винский.

    "Ukraine Daily"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.