• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Винский: необходимо расследовать, кто стоит за «РосУкрЭнерго»
    Опубликовано: 2006-02-21 12:41:00

    Заявления некоторых политиков о том, что создание компании «РосУкрЭнерго» было единственной гарантированной возможностью получения туркменского газа в будущем - неправда. Такое мнение в интервью журналистам высказал народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ), сообщает «Главред».

    В частности депутат подчеркнул: «я доверяю российскому Президенту Путину, когда он говорит, что создание компании «РосУкрЭнерго» - это инициатива нашего государства. Действительно Украина выступила инициатором создания данной компании». «А относительно нынешних разговоров об исключительности «РосУкрЭнерго» в вопросе получения туркменского газа - это простой обман и неправда», - считает Винский.

    «Сегодня необходимо провести расследование и разобраться, кто из украинской стороны персонально заинтересован в существовании данной компании, кто здесь имеет личные интересы и отстаивает их», - подчеркнул Винский.

    Он также отметил: «Мы должны отработать прозрачную межгосударственную систему отношений. Есть государственные предприятия - как в Украине, так и в России, - которые должны отвечать за все вопросы, связанные с поставками газа. Именно государственные структуры должны на межгосударственном уровне решать все необходимые вопросы».

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.