• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД: Украина имеет право подавать заявку на членство в ЕС
    Опубликовано: 2006-02-21 13:58:00

    Нет никаких оснований для того, чтобы ставить под сомнение право Украины на подачу заявки на членство в Евросоюзе. Об этом заявил глава пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук на брифинге 21 февраля, комментируя утверждение комиссара Еврокомиссии Гюнтера Фергойгена о том, что страны-наследники Советского Союза не вступят в ЕС в ближайшие 20 лет, передает корреспондент «proUA».

    Филипчук отметил, что Фергойген неоднократно делал подобные заявления, но когда украинская сторона просила объяснений по их поводу, Фергойген говорил о европейских перспективах Украины.

    Филипчук отметил о существовании основополагающих документов ЕС, согласно которым любая страна имеет право претендовать на членство в Евросоюзе, что отвечает определенным политическим критериям.

    Каждая страна, по его словам, имеет право на подачу заявки на членство в ЕС. Филипчук отметил, что нет никаких оснований для сомнения в том, что и Украина имеет такое право.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.