• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада на этой неделе не будет избирать судей КС
    Опубликовано: 2006-02-21 14:07:00

    Верховная Рада Украины на текущей неделе не будет рассматривать вопрос относительно назначения судей Конституционного Суда по квоте Верховной Рады. Такое решение как сообщил в интервью журналистам уполномоченный фракции СДПУ (о) Нестор Шуфрич было принято в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент «proUA».

    Шуфрич подчеркнул, что рейтинговое голосование по кандидатурам, которые уже на сегодняшний день внесены на рассмотрение парламента, состоится 15 марта. Он напомнил, что после этого, те 4 кандидатуры, которые наберут наибольшее количество голосов, будут включены в бюллетени тайного голосования. Шуфрич также подчеркнул, что на сегодняшний день в комитет по правовой политики внесены 17 кандидатур на должность судей КС. Объясняя причину переноса рассмотрения данного вопроса на более поздний срок, Шуфрич подчеркнул, что депутаты решили «достичь максимального консенсуса и избежать противостояния».

    Он также отметил, что Рада планирует рассмотреть вопрос о снятии ограничения в 1 месяц, на протяжении которого, ранее назначенные судьи должны быть приведены к присяге. Шуфрич подчеркнул, что это необходимо сделать для того, чтобы «ни у кого не возникало сомнений относительно легитимности судей».

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.